Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
10 Ноября 2016

Месячник пожарной безопасности в МБОУ УСОШ №4.

В Удомельской средней общеобразовательной школе №4 проходит месячник пожарной безопасности.

   По информации отдела НД и ПР по г.Удомля и Удомельскому району за 10 месяцев 2016 года на территории Тверской области огонь унес жизни 10 детей. Причины этому – неосторожное обращение с огнем, неисправность элетроприборов, электрической проводки, неправильная эксплуатация разжигающих средств, халатное отношение родителей к пожароопасной ситуации.

   В УСОШ №4 ежедневно проходят беседы родителей и учащихся с представителями МЧС, педагогами, организуются экскурсии в Пожарную часть №14, просмотр видеофильмов и видеороликов о причинах и последствиях пожаров, про отважную профессию спасателей. Все ролики имеют профилактический характер.

   9 ноября учащиеся 7а класса совместно с педагогами посетили пожарную часть №14, а для учащихся 5-х классов были проведены игровые программы «Огонь – друг или враг?», устный журнал «Добрые искры» и организован просмотр первой серии киносериала «Чрезвычайная ситуация».

   Инспекторы МЧС предупреждают, при обнаружении признаков горения: огонь, дым, запас гари, повышение температуры, немедленно сообщите в пожарную охрану по стационарному телефону по номеру 01, по сотовому телефону 010 или 112.