Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
2 Декабря 2016

«Фестиваль здоровья»

«Фестиваль здоровья»

24 ноября в спортивном зале МБОУ УСОШ №4 состоялось новое, уникальное мероприятие – районный «Фестиваль здоровья» среди учащихся 5-х классов. Соревнования проводились с целью:

- привлечения младших  школьников  к  систематическим  занятиям  физической  культурой;

- улучшения  спортивно-массовой  работы  среди обучающихся пятых классов;

- выявления  лучших  команд  среди сверстников;

- укрепления дружественных связей между обучающимися городских школ.

В соревнованиях приняли участие команды четырёх городских школ: МБОУ УСОШ №1, МБОУ УСОШ №2, МБОУ УСОШ №4 и МБОУ УСОШ №5 с углублённым изучением отдельных предметов. Оригинальность формы проведения соревнований заключалась в том, что, помимо команд юных спортсменов, свои номера на суд жюри представили команды чирлидеров – группы поддержки. Таким образом удалось охватить более широкий круг участников и привлечь школьников к пропаганде здорового образа жизни среди сверстников. Мальчики соревновались между собой в силе, ловкости и скорости, а девочки показывали, как они умеют болеть за любимую команду и поддерживать родную школу. Их номера сопровождались танцами, задорной музыкой и акробатическими элементами. Яркая форма участников сделала соревнования праздничными и нарядными.

По итогам всех туров, места распределились следующим образом:

1 место поделили команды МБОУ УСОШ №2 и МБОУ УСОШ №4;

2 место заняла команда МБОУ УСОШ №5 с углублённым изучением отдельных предметов. Члены жюри отметили, что девочки из этой школы выступили очень удачно и творчески подошли к подготовке своего номера.

3 место досталось команде МБОУ УСОШ №1.

Фестиваль «Формула здоровья» – новое мероприятие, направленное на пропаганду ценности здоровья как одного из основных условий успешности современного человека, его благополучной социальной адаптации и профессиональной востребованности. Усиление роли спорта создает условия для широкого привлечения к занятиям физической культурой людей разного возраста и профессий. Мы считаем, что наш спортивный праздник удался на славу. Поздравляем победителей фестиваля и благодарим за участие наших гостей! Цените свое здоровье и помните – за деньги его не купишь!