Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 Марта 2017

Большие гонки

20 февраля для пятиклассников нашей школы были организованы спортивные соревнования – «Большие гонки». Мероприятие состоялось в рамках Месячника здоровья и Спорта.

Конечно же, все люди знают, что спорт - это здоровье. Здоровый образ жизни, правильное и сбалансированное питание, нормальный сон, - всё это способствует укреплению организма, но всё-таки одного этого не достаточно. Начинать заниматься спортом нужно ещё в раннем возрасте, когда организм только начинает своё развитие и ему в этом следует помочь.

      Занятия спортом в школе играют очень важную роль в развитии и здоровье ребенка. После 6-и уроков, которые дети, как правило, проводят в классах, двигательная активность просто необходима. К тому же - уроки физкультуры приучают ребенка к регулярным физическим занятиям, что очень необходимо растущему организму для гармоничного развития. Так же несомненным плюсом занятий физической культурой в школе является то, что пока позволяет погода - все занятия проводятся на улице: ребята дышат свежим воздухом, закаляют тело и дух. Достоинством школьных занятий спортом являются и коллективные игры. Они учат ребят действовать согласованно и слаженно, учиться работать в команде и находить совместные решения. При хорошем подходе педагога в такие игры вовлекаются даже малоактивные дети, которые обычно считаются "тихонями" в классе. Такое занятие помогает им раскрыться и показать себя с другой стороны, получить больше опыта общения со сверстниками и немного уверенности в себе.

      И всё-таки одних уроков физической культуры мало для поддержания активного, здорового образа жизни. Здесь на помощь педагогам приходят спортивные секции и внеклассные мероприятия.

     20 февраля для пятиклассников нашей школы были организованы спортивные соревнования – «Большие гонки». Мероприятие состоялось в рамках Месячника здоровья и Спорта. Увлекательная игра включала в себя не только классические соревновательные эстафеты, но и другие конкурсы. Так, каждой команде нужно было заранее подготовить творческий номер, и участники проявили фантазию в полной мере: были придуманы девизы, нарисованы плакаты, поставлены танцевальные номера. Помимо спортивных этапов, соревнования включали в себя и конкурс чирлидеров – у каждой команды была, таким образом, своя группа поддержки. Яркий, увлекательный, задорный спортивный праздник запомнился всем участникам. В такие дни не бывает проигравших, ведь главным призом является крепкое здоровье и хорошее настроение!