Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 Апреля 2017

Неделя Добра

Неделя Добра
15 апреля в МБОУ УСОШ №4 стартовала Неделя Добра. Она объединила ряд социальных акций и мероприятий, целью которых является помощь нуждающимся.

    Запомнилась и полюбилась учащимся ежегодная акция «Собачье сердце», прошедшая в рамках Недели Добра. В течение апреля все желающие закупали корм для собак, чтобы затем передать его городскому питомнику для бездомных животных. 25 апреля активисты школьного добровольческого движения, участники социальных и экологических акций, ученики 9 а класса вместе с педагогами посетили удомельский приют для собак, познакомились с его четвероногими обитателями и получили массу ярких впечатлений. Собаки вели себя на удивление дружелюбно, проявляя интерес к юным посетителям. Многим, посетившим приют, захотелось завести себе питомца – как знать, может быть, скоро некоторые из животных найдут себе новый дом? Участники акции пообещали рассказать о питомнике своим друзьям и знакомым, - быть может, кто-то захочет помочь бездомным животным кормом или лекарствами, а может, примет одну из собак в свою семью.

    На самом деле, проблема существования на улицах города бездомных животных весьма серьезна. Их судьба не должна оставлять жителей равнодушными. К сожалению, не каждому животному выпадает счастье прожить долгую и счастливую жизнь с любимым хозяином. Собаки и кошки оказываются одиноки по разным причинам: одни теряются во время прогулок, у других умирают хозяева, оставляя питомцев одних, некоторых выбрасывают на улицу безответственные владельцы, увеличивая поголовье бездомных собак, собирающихся в стаи на окраинах города. Каждый из нас видел таких собак, собирающихся в стаи, которые представляют опасность для окружающих. Многие такие животные обречены на гибель. Многие страдают бешенством и другими заболеваниями, что также создаёт опасность для людей. Но стоит помнить, что не животные виноваты в том, что эта проблема в современном обществе еще имеет место быть – виноват человек. Поэтому мы призываем всех не быть равнодушными: помогайте питомникам для бездомных животных, зачастую существующим лишь на добровольные пожертвования. Ведь это совсем не сложно: купить несколько пакетов корма или привезти лекарства. Помните: «Мы в ответе за тех, кого приручили!».