Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23 Сентября 2016

День Знаний

День Знаний

… Вот и промчалось яркое, теплое лето, оставив на память море впечатлений и радостных воспоминаний. Осень уверенно вступила в свои права. Дни стали короче, ночи длиннее, а под ногами скоро зашуршит опавшая листва. Это значит, что летние каникулы остались позади. Наступил новый учебный год. Его торжественным стартом стала традиционная праздничная линейка у школьных дверей, гостеприимно распахнутых для всех.

   Еще не начались уроки, а дневники сверкают чистыми листами, ожидая первых отличных оценок, а к школьному порогу уже спешат педагоги, ученики и их родители. День Знаний – это общий праздник, знаменующий начало новой жизни – трудной, но увлекательной и интересной. В этот раз первый день сентября порадовал нас отличной погодой – солнце с самого утра освещало веселые лица ребят, их яркие букеты и банты. Улыбки и радостные детские голоса не могли скрыть волнения, которое испытывали все присутствующие. Трудно поверить, что некоторые из пришедших на школьный двор в последний раз отмечают такой привычный День Знаний – речь, конечно, о будущих выпускниках. Хочется от всей души пожелать им, чтобы последний учебный год запомнился навсегда, принеся с собой массу новых, ярких и только положительных впечатлений.
   Не меньше волновались и те, кто в первый раз переступил порог средней школы – ученики пятых классов. Для них это начало серьезного пути во взрослую жизнь, который завершится спустя семь лет такой же торжественной линейкой по случаю последнего звонка. Мы надеемся, что этот путь для каждого из нынешних пятиклассников окажется не слишком трудным, а окончание его будет достойным. Пока же можно отмечать прекрасный праздник первого звонка: слушать поздравления, дарить цветы любимым учителям и красоваться новыми нарядами.
   А праздник получился отличный!