Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19 Октября 2016

Конкурс «Мы дружбою своей сильны»

Конкурс «Мы дружбою своей сильны»

14 октября в актовом зале Удомельской средней школы №2 имени Сергея Ступакова состоялось награждение участников и победителей районного конкурса детского творчества «Мы дружбою своей сильны!»

В районном конкурсе детского творчества «Мы дружбою своей сильны!» приняли участие: воспитанники четырех детских садов и дошкольной группы школы №2 им. Сергея Ступакова, учащиеся семи школ города и района. Постоянными гостями и участниками конкурса стали ученики из школ г. Бологое и Бологовского района. В этом году на конкурс принимались рисунки и презентации, соответствующие тематике, заявленной в названиях номинаций: «Неразлучные друзья», «В дружбе народов единство России», «Дружба поколений» и «Дружба начинается с улыбки». Всего на конкурс было представлено – 189 рисунков и 87 презентаций (это намного больше, чем в прошлом году).

        Учащиеся нашей школы также приняли участие в конкурсе и достойно представили свои работы в различных номинациях. Среди авторов работ оказались как ученики начальных классов, представившие 12 работ (среди которых были и рисунки, и презентации), так и обучающиеся 7-х и 10-х классов средней школы (4 работы). Большинство участников выбрало номинацию «Неразлучные друзья». Кто-то рассказал в презентации о родных и близких, кто-то – о своем дружном классе, о лучшей подруге и о своих учителях. Все работы получились яркими и красочными, дополненными музыкой и оформленными авторскими фотографиями.

11 октября на базе МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова был проведен просмотр презентаций с участием авторов работ, которые получили возможность прокомментировать свои презентации и рассказать историю их создания. Учащиеся нашей школы также приняли участие в этом мероприятии.

Члены жюри признались, что им было трудно определить победителей – ведь на конкурс было заявлено так много работ! Каждая в чем-то оригинальна, каждая со своей изюминкой, но конкурс есть конкурс, и у него должны быть победители и проигравшие.

Награждение состоялось 14 октября в актовом зале МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова. По итогам конкурса лауреатами III степени стали трое обучающихся среднего звена МБОУ УСОШ №4 (7 и 10 классы), также призер оказался в числе учеников начальной школы. Остальные ребята получили сертификаты участников конкурса, а также благодарственные письма были вручены педагогам, подготовившим призеров конкурса. Мы благодарим ребят за участие и желаем им успехов в новых начинаниях!