Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 Ноября 2016

Выставка творческих работ Олеси В. «С любовью к матери...»

Красивые мамы – на свете вас много,

В глаза вы глядите открыто и прямо.

В какую бы даль ни звала нас дорога,

Нас всех провожают красивые мамы.

(Богомазов С.)

        В последнее воскресенье ноября  в России отмечается День матери. Праздник вошел в нашу жизнь сравнительно недавно: Указом Президента Российской Федерации в 1998 году, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей, был установлен  этот праздник. День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками.

       В нашей школе отмечать День матери стало доброй традицией – ежегодно в канун этого праздника проводится ряд мероприятий: конкурсы рисунков и декоративно-прикладного искусства, соревнования лучших чтецов школы, концерты для родителей, подготовленные их детьми.

      В этом году первым своего рода предпраздничным мероприятием стала выставка творческих работ учащейся 9 а класса Олеси В. «С любовью к матери...», которая в настоящее время проходит в школьной библиотеке и весь ноябрь будет радовать ее посетителей. Олеся – неоднократная участница и победительница множества конкурсов и фестивалей детского творчества, неутомимая труженица. Оригинальность ее работ впечатляет, как и разнообразие материалов, из которых они изготовлены: это и бисер, и гофрированная бумага, и нитки, и ткань. Техника выполнения работ также различная: вышивка крестиком и вышивка бисером, валяние, точечный рисунок и т. д. Поражает реалистичность поделок – бисерные цветы кажутся живыми, а валяные игрушки напоминают настоящих пушистых зверьков. В День матери такие подарки, сделанные своими руками с любовью, пришлись бы по душе любой женщине – цветы и яркие краски любят все. Олеся не только поделилась своим творчеством с окружающими, но и подарила многим идеи для подарков самым близким в этот замечательный праздник. Остается только удивляться неисчерпаемой фантазии юного автора и восхищаться прекрасно выполненными творческими работами и радоваться, что в нашей школе учатся такие замечательные, многогранные личности, как Олеся.