Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 Декабря 2016

Месячник пожарной безопасности: итоги

    С 7 ноября на базе МБОУ УСОШ №4 проходил месячник пожарной безопасности. Были заранее подготовлены подборки наглядных материалов, художественных текстов, иллюстраций, видео и мультипликационных фильмов, дидактического материала, спортивного инвентаря для проведения подвижных игр и тематических классных часов по пожарной безопасности.

    Среди учащихся были объявлены конкурсы плакатов и рисунков. Художественные работы должны были описывать подвиги пожарных, пожарную технику, тушение пожаров, содержать исторические сюжеты на тему борьбы с огнем в России. В целом все работы получились яркими, с задумкой и фантазией. Организаторы конкурса отметили, что значимость данного конкурса очень высока. Не секрет, что ежегодно в Тверской области случается много пожаров, некоторые из них происходят и по вине детей, и с участием несовершеннолетних. Поэтому крайне важно, чтобы с ранних лет школьники знали правила обращения с огнем и имели представления, какие могут быть от него последствия. Также для школьников были организованы экскурсии в отдел пожарно-спасательной части – это еще один способ наглядной демонстрации правил техники безопасности при обращении с огнем и поведения в чрезвычайной ситуации. Ребята смогли узнать о правилах поведения при пожаре, причинах его возникновения и способах ликвидации из первых уст, увидели своими глазами пожарные машины, экипировку работников пожарной части для экстренных вызовов. Экскурсоводы (а ими выступили сами сотрудники пожарной охраны) с увлечением рассказывали об опасностях и особенностях своей профессии.

    Для персонала школы был проведен внеплановый инструктаж работников о соблюдении правил противопожарного режима совместно с представителем ОНД по г. Удомля и Удомельскому району Мурашовым Р.Н., а с родителями беседовал на тему пожарной безопасности представитель пожарной охраны Голубев А.В.

     Для закрепления полученных знаний в уголках пожарной безопасности в школе было организовано размещение наглядных агитационных материалов (памяток, плакатов), иллюстрирующих действия при возникновении пожара. В библиотеке в течение всей декады пожарной безопасности проводится просмотр тематических документальных фильмов. О самых интересных событиях прошедшей декады пожарной безопасности вы можете узнать из информационных заметок на сайте школы, там же размещены фотографии с экскурсий и других мероприятий.