Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 Декабря 2016

Мега-драйв 2016

Со 2 по 4 декабря в загородном центре Дома детского творчества, в деревне Дерягино,  состоялись сборы активов школьного самоуправления «Мега-драйв 2016».

    Активными участниками глобального мероприятия стала команда старшеклассников удомельской средней общеобразовательной школы №4, в составе 15 человек.

    Отъезд участников сборов состоялся в пятницу днем от Дома детского творчества. В загородном центре активных школьников встречала творческая группа «Тонус» - главные организаторы районных сборов. «Тонус» представляли директор и специалисты Дома детского творчества, педагоги городских школ, специалисты Калининской АЭС. Всех участников «Мега-драйва», а их было более 60 человек, разделили на три отряда. Каждый отряд курировали два наставника. К команде четвертой школы присоединились учащиеся второй и пятой школ. Участники придумали название своему отряду «Агенты 47», кричалки и подготовили визитную карточку. Спустя некоторое время после благоустройства, с традиционного песенного круга, состоялось официальное открытие сборов. В этот же день сборовцы проявили себя в театральной импровизации. Закончился первый день стоп-кадром и дискотекой. Последующие два дня «Мега-драйва» были такими же насыщенными и плодотворными. Начиналось утро сборовцев с активной, зажигательной зарядки.

    Каждый отряд принял участие в Вахте Памяти и почтил память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

    Не остались без внимания и спортивные соревнования на свежем воздухе, где каждый сборовец получил массу положительных эмоций. Для участников мега-драйва проводились мастер-классы, игры на сплочение команды, развлекательные игры, шоу талантов «Сборная солянка» и многое другое.

    По возвращении домой все участники «Мега-драйва» пели сборовские песни, вспоминали приятные моменты и уже строили планы на следующие сборы 2017 года.