Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
7 Марта 2017

«Снежный десант» из Удомли

20-21 февраля в поселке Калашниково Лихославльского района состоялась гражданско-патриотическая акция «Снежный десант».

      20-21 февраля в поселке Калашниково Лихославльского района состоялась гражданско-патриотическая акция «Снежный десант». Мероприятие проходило в преддверье Дня защитника Отечества и стало соревнованием для настоящих мужчин. Правда, пока ещё школьников.

        Основными задачами акции стали: пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди молодежи региона, вовлечение молодежи в мероприятия гражданско-патриотической направленности, укрепление дружеских связей между школами, молодежными объединениями региона. К участию в гражданско-патриотической акции «Снежный десант-2017» были приглашены команды образовательных учреждений, общественных объединений, спортивных и патриотических клубов Тверской области.

       Оно включало в себя следующие этапы: лыжную эстафету, разборку-сборку автомата, силовую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки, смотр строя и песни, лыжный поход. Помимо военно-спортивной подготовки, участникам было необходимо проявить и творческие способности: каждая команда должна была подготовить номер художественной самодеятельности и продемонстрировать его членам жюри. Еще одним увлекательным творческим конкурсом стало создание своего рода стенгазеты – боевого листка. В ней участники должны были рассказать о том, что такое, по их мнению, «Снежный десант».

       Удомлю на этом азартном спортивно-патриотическом мероприятии представлял военно-патриотический клуб МБОУ УСОШ №4 «Факел». Его сборная и отправилась покорять лыжню в посёлок Калашниково. В команду вошли учащиеся 5, 7 и 9 классов нашей школы. По итогам мероприятия, всем ребятам и руководителю военно - патриотического школьного клуба "Факел" были вручены сертификаты участников областной патриотической акции. В нелегкой борьбе объединённая команда учащихся нашей школы проявила себя достойно и заняла 10 место. Это – далеко не худший результат. Надеемся, в следующий раз ребятам повезёт немного больше.