Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 Июня 2017

Выпускной-2017

Выпускной-2017
24 июня, в ясный субботний день, в удомельских школах прошли выпускные вечера, завершившиеся общегородским праздником на площади перед ЦОИ КАЭС.

   Ребята на школьном выпускном напоминают пассажиров в аэропорту, на вокзале или пристани. Все в предвкушении интереснейшей новой жизни, а впереди — множество неведомых дорог. А позади – ставшая вторым домом школа. Это – важный и волнительный момент в жизни каждого одиннадцатиклассника, как бы банально это не звучало. К этому празднику начинают готовиться за год, а то и раньше. Девушкам нужно подобрать платье, туфли, прическу, макияж. Парням – костюм, обувь, прическу. Даже тем, кто решил не идти на выпускной, не избежать этой темы, на переменах всем классом решают, где и как праздновать…

   И вот, наконец, наступил долгожданный день – 24 июня. Школьный выпускной традиционно начался с торжественного вручения аттестатов в нарядно украшенном актовом зале. Педагоги, классные руководители, родители учащихся и, конечно, директор школы, Надежда Михайловна Рыжикова, выступили с напутственными словами и поздравлениями перед главными виновниками торжества. Ответным словом выпускников стало трогательное поздравление в стихах, адресованных родной школе, а также завораживающий своей чистотой и ожиданием светлого будущего школьный вальс, немного грустный, с ноткой ностальгии. Завершающим аккордом праздника стала песочная церемония – разноцветный песок, который выпускники с душевными пожеланиями насыпали по очереди в красиво украшенный сосуд, стал памятным подарком школе от выпуска 2017 года. Эта колоритная, красочная церемония уже успела стать традицией в стенах нашей школы – выпускники 2016 года положили ей начало.

   После завершения официальной части праздника выпускники в сопровождении своих классных руководителей вышли на школьный порог, который им вот-вот предстоит покинуть. Там, в знак прощания со школой и открытия дороги в большую жизнь, была торжественно перерезана красная ленточка – это ещё одна добрая традиция нашей школы. А потом выпускники МБОУ УСОШ №4 присоединились к общегородскому празднику, начавшемуся с возложения цветов к мемориалу Победы. Этот момент праздника выглядел символично и трогательно – молодое поколение будто обещало погибшим героям, что будет бороться за мирное, светлое будущее родной страны. На площади перед ЦОИ КАЭС выпускники передали волонтёрам мягкие игрушки, которые позднее были розданы гостям праздника – символичное прощание с детством состоялось. Яркие события украсили выпускной: награждение медалистов, школьный вальс, песни, танцы, искренние пожелания счастливого пути в большую, взрослую жизнь. И, конечно, вместе с заветными желаниями в небо устремились воздушные шары.

   Хотелось бы пожелать нашим дорогим выпускникам такого же свободного полёта, лёгкого жизненного пути и осуществления тех самых, загаданных на празднике, желаний. В добрый путь!