Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Безопасное колесо»

18 мая команда 4 а класса МБОУ УСОШ №4 приняла участие в районных соревнованиях юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» и в упорной борьбе одержала победу!

   «Безопасное колесо» - это Всероссийские соревнования отрядов ЮИД среди школьников разных городов, проводящиеся с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения; профилактики детского дорожного травматизма; формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Ежегодный конкурс среди юных инспекторов дорожного движения проводится в три этапа – сначала отбор лучших участников проходит на региональном и муниципальном уровнях, и лишь затем самые достойные отправляются представлять свои города на финальном, всероссийском, этапе. 18 мая в Удомельском районе состоялся первый, региональный, тур соревнований «Безопасное колесо». Он включал в себя ряд заданий, которые должны были выявить победителя:

  • «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД) с подведением командного результата;
  • «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата;
    Кроме того, ребята должны были заранее подготовить и презентовать на соревнованиях творческий номер, заключающийся в представлении агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Команда нашей школы подготовилась на «отлично» - их стенгазета и сценическое выступление заслужили высший балл от жюри конкурса. Команда 4 а класса МБОУ УСОШ №4 стала абсолютным победителем соревнований. Поздравляем участников, желаем им дальнейших успехов и напоминаем, что от соблюдения безопасности на дороге зависит человеческая жизнь. Скоро летние каникулы, пора поездок, походов и подвижных игр – пусть же отдых будет безопасным!