Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Нарисуй безопасную дорогу!

    Правила дорожного движения появились, когда был изобретен первый автомобиль. Он создавался, чтобы облегчить жизнь человека, а правила дорожного движения - для того, чтобы обезопасить её. В нашей стране каждый год гибнут тысячи людей под колесами автомобилей, потому что не соблюдаются правила дорожного движения. Для того, чтобы привлечь внимание к этой серьёзной проблеме, в нашей школе прошёл ряд тематических мероприятий.

         С 8 по 14 мая под эгидой ООН в мире проходит Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Наша школа также стала участницей этой важной и актуальной особенно в канун летних каникул акции. Помимо тематических классных часов с привлечением сотрудников ГИБДД, викторин и конкурсов, направленных на проверку знания учащимися ПДД, в нашей школе состоялся конкурс рисунков «Дорога глазами детей». Цель мероприятия: вовлечение детей в деятельность по пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.

    Его итоги были подведены на итоговой линейке, посвященной окончанию учебного года, которая прошла 29 мая в актовом зале МБОУ УСОШ №4. Всего на суд жюри было представлено 49 работ, выполненных в жанре художественного творчества, как в графике, так и в цвете, учащимися 5 – 11 классов.
После награждения победителей и призёров конкурса открылась выставка, цель которой – привлечь внимание педагогов, школьников и их родителей к проблеме детского дорожного травматизма. Лучшие работы будут использоваться для издания демонстрационных плакатов и буклетов по правилам дорожного движения, иллюстраций к методической литературе с обязательным указанием автора рисунка.

    Дорогие друзья! Накануне летних каникул мы призываем вас соблюдать правила дорожного движения и помнить: проезжая часть – не место для игр! Будьте бдительны. Выбирайте безопасный маршрут!