Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17 Октября 2023

Акция «Для братьев наших меньших»

Акция «Для братьев наших меньших»
4 октября отмечается Всемирный день защиты животных – международный день, призванный обратить внимание на проблемы живых обитателей нашей планеты.

Дата выбрана не случайно: 4 октября чествуют католического святого Франциска Ассизского, который, согласно легенде, умел говорить с животными, поэтому на многих картинах и иконах он изображен с ними. Этот день напоминает людям о милосердии, о необходимости защищать животных от жестокого обращения, о проблеме бездомных собак и кошек, оказавшихся на улицах городов по вине безответственных хозяев. Связав Всемирный день защиты животных с именем католического святого, учредители праздника выразили надежду на то, что люди будут чаще проявлять милосердие к животным и делать добрые дела.

В рамках празднования Дня защиты животных советником директора по воспитанию был проведен ряд мероприятий для обучающихся МБОУ УСОШ №4: просмотр фильмов и мультфильмов, посвященных животным и защите природы, акция «Отвечаю за хвост» (в поддержку бездомных животных). Нам бы очень хотелось, чтобы итогом нашей акции было то, чтобы каждый человек нес ответственность за тех, кого приручил.

Также в течение первых недель октября обучающиеся МБОУ УСОШ №4 под руководством советника директора по воспитанию, Цёменко О. С., приняли участие в благотворительной акции «Для братьев наших меньших», направленной на оказание посильной помощи приюту для бездомных животных «Рука помощи». Школьники активно откликнулись на предложение помочь бездомным животным и собрали корм для собак. После завершения акции волонтёры МБОУ УСОШ №4 отвезли корм в приют для животных, убедившись, что доброе дело может сделать каждый, а вместе можно решить любую проблему!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #ДеньЗащитыЖивотныхНД #отвечаюзахвост #Минпросвещения #НавигаторыДетства69