Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 Декабря 2023

Мероприятия в рамках празднования Дня матери

Мероприятия в рамках празднования Дня матери
       Каждое третье воскресенье ноября в России – это особенный день, праздничный и, несмотря на непогоду, тёплый, ведь он посвящён главному человеку в жизни каждого человека – матери. В этом году День матери пришёлся на 26 ноября.

Ученики начальной школы начали готовиться к празднику заранее – 22 ноября 2023 года по инициативе советника директора по воспитанию, Цёменко О. С., для школьников 1 – 4 классов открылась настоящая творческая мастерская с говорящим названием «Подарок для мамы». Ребята занялись изготовлением открыток к этому душевному семейному празднику.

     Мероприятие проводилось с привлечением активистов волонтёрского отряда МБОУ УСОШ №4. Волонтёры помогали маленьким участникам, следили за порядком и безопасностью при работе с ножницами. Ученики 4 классов перед началом мероприятия вырезали цветы и листья из цветной бумаги, став первыми гостями творческой мастерской. Сам практикум по изготовлению открыток проводился на большой перемене, в открытом формате, чтобы к нему смогли присоединиться все желающие. Волонтёры предварительно обошли классы, чтобы собрать школьников в просторном коридоре, за расставленными столами с материалами для творчества.

   Под руководством советника директора по воспитанию ученики начальных классов изготовили открытки из цветной бумаги, проявив творческие способности и позволив фантазии отправиться в свободный полёт. Мастер – класс был направлен на укрепление семейных связей и ценностей, а также на раскрытие творческого потенциала учащихся. Самодельные открытки ребята дополнили словами благодарности и самым искренними пожеланиями любимым мамам.

    Ранее, 21 ноября, ученики 5 классов приняли участие в мастер-классе «Открытка для мамы», а все желающие записали видеопоздравления. Так, через творчество и созидательный труд, школьники научились выражать свои чувства: любовь, благодарность, радость.

       23 ноября социальным педагогом школы, советником директора по воспитанию проводилась интерактивная беседа и викторина «Мамин день календаря». Мероприятия, приуроченные к Дню матери, который отмечается в третье воскресенье ноября, должны способствовать развитию этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости к членам семьи, пониманию роли матери как хранительницы домашнего очага, как первого человека, которому ребёнок учится доверять, с которым он взаимодействует в самых первых дней жизни.