Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26 Декабря 2023

Профилактическая акция «Безопасная горка»

Профилактическая акция «Безопасная горка»
С 18 декабря Удомельским отделением Госавтоинспекции проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» в детских образовательных учреждениях Удомельского городского округа (в целях предупреждения детского дорожного травматизма в зимний период).

В школах города продолжается Месячник безопасности. В связи с этим на базе МБОУ УСОШ №4 прошла акция «Безопасная горка», участниками которой стали ученики 5-х классов.

     Педагоги – организаторы МБОУ УСОШ №4 совместно с инспектором по пропаганде БДД напомнили школьникам, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу с санками и «ватрушками», какие меры предосторожности соблюдать в гололёд и т. д. Поскольку акция называлась «Безопасная горка», учащихся проинформировали, что в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. Таких мест следует избегать!

После завершения профилактической акции все её участники получили в подарок тематические закладки, чтобы мероприятие и озвученные в ходе него правила безопасности лучше запомнились. Безопасных каникул!

Педагоги – организаторы МБОУ УСОШ №4 совместно с инспектором по пропаганде БДД напомнили школьникам о том, что для зимних забав и развлечений существуют специально отведённые места: игровые площадки, парковая зона, лыжная база. Это безопасные, специально оборудованные для активного отдыха зоны. В ходе профилактической акции школьники узнали, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу с санками и «ватрушками», какие меры предосторожности соблюдать в гололёд, сколько световозвращающих элементов необходимо носить на одежде, чтобы быть заметным для водителя в тёмное время суток.

    Все участники акции получили в подарок тематические закладки, чтобы правила, усвоенные в ходе беседы, не забылись за каникулы. Инспектором и педагогами была высказана просьба: не только соблюдать правила дорожной безопасности, но и останавливать малышей, играющих на снежных насыпях возле проезжей части. Важно проявить ответственность и не пройти мимо – возможно, несколькими словами вы спасёте чью-то жизнь.

Желаем школьникам Удомельского городского округа безопасных каникул!