Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26 Декабря 2023

Мероприятия в рамках «Недели здорового питания»

Мероприятия в рамках «Недели здорового питания»
С 18 по 25 декабря на базе МБОУ УСОШ №4 проходит комплексное профилактическое мероприятие «Неделя здорового питания», направленное на общее оздоровление школьников, формирование полезных пищевых привычек и профилактику расстройств пищевого поведения.

В рамках «Недели здорового питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников:

– 14 декабря состоялась беседа «Овощи и фрукты – полезные продукты» школьники были проинформированы о содержании необходимых для полноценного функционирования организма витаминов и питательных веществ в различных продуктах, а также осветили вопрос калорийности и режима питания.
– 18 декабря проходил флэшмоб «Подзарядка для всех».
– 19 декабря учащиеся МБОУ УСОШ №4 получили важную информацию о вредных и полезных продуктах, о необходимых человеку витаминах и минералах, получаемых вместе с пищей, в рамках обзорного видеоурока «Здоровое питание: овощи, фрукты и ягоды в питании детей».
– «Неделя здорового питания» завершилась акцией «Здоровое питание детей и подростков», в ходе которой школьники закрепили полученные ранее знания.

       Классные руководители и педагоги – организаторы напомнили обучающимся, что зимой иммунитет понижается. Это ведёт к распространению различных вирусов и инфекций, поэтому необходимо есть фрукты и овощи. Для профилактики простуды рекомендуется включить в рацион такие продукты, как: лимон, лук, чеснок, имбирный чай, мёд.

Помните: здоровье даётся один раз и на всю жизнь!