Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 Февраля 2024

Акции «Внимание, пешеход» и «Безопасный тюбинг»

Акции «Внимание, пешеход» и «Безопасный тюбинг»
     В январе 2024 года в рамках комплексного профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожного травматизма «Внимание – дети» сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Удомельский» совместно с педагогами – организаторами, советником директора по воспитанию и отрядом ЮИД МБОУ УСОШ №4 провели акцию «Безопасный тюбинг» для воспитанников детского сада «Кораблик» и акцию «Внимание, пешеход» для жителей города.

В целях предупреждения аварийных ситуаций на дороге с участием несовершеннолетних инспектор по пропаганде БДД Удомельского отделения Госавтоинспекции провела профилактические беседу с юными пешеходами, напомнив, как правильно переходить дорогу, на какие факторы повышенной опасности следует обратить внимание в зимний период (гололёд, плохая видимость, короткий световой день).

      Безопасными должны быть и зимние развлечения, любимые детьми всех возрастов. С целью повышения культуры участников дорожного движения члены школьного отряда ЮИД раздали участникам акции памятки, рассказывающие о том, как правильно и безопасно покорять ледяные горки, где можно кататься, а где нельзя, а также каким образом нужно использовать тюбинг и другие средства для катания. Ни для кого не секрет, что скорость, которую могут развивать надувные санки, очень велика. Нельзя забывать, что тюбинг не оборудован тормозом, да и управлять им практически нереально. Также воспитанникам детского сада напомнили, что кататься со снежных насыпей, не являющихся санкционированными, специально оборудованными для детей горками, строго запрещено. Очень часто такие насыпи ведут прямо на проезжую часть – зимняя забава без соблюдений правил безопасности может обернуться трагедией.

        Профилактические акции завершились вручением небольших подарков – тематических закладок. Организаторы мероприятия выражают надежду, что подобные акции научат участников дорожного движения, которыми являются и пешеходы любого возраста, уважать друг друга и ответственно относиться к соблюдению ПДД в любое время года и суток.