Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 Февраля 2024

Акция «Традиции моей семьи»

Акция «Традиции моей семьи»
23 января учащиеся МБОУ УСОШ №4 приняли участие в акции «Традиции моей семьи», посвящённые открытию Года семьи.

Мероприятие проводилось по инициативе учителя обществознания, Хоревой Елены Александровны. Участники акции подготовили фотоматериалы и доклады о традициях и семейных праздниках, о том, что делает особенной именно их семью, а затем презентовали материал перед одноклассниками в рамках торжественного открытия Года семьи.

        Семейные традиции очень важны – они объединяют поколения и способствуют выстраиванию грамотных, прочных взаимоотношений между родителями и детьми.

        Акция «Традиции моей семьи» проводилась с целью популяризации традиционных семейных ценностей, формирования чувства сопричастности к семье и ее традициям у детей и современной молодежи, а также содействия развитию творческого потенциала подрастающего поколения. Это мероприятие, объединившее семью и школу, дало старт Году семьи.

        Год семьи проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, особенное внимание в этот период будет уделено многодетным семьям. На базе МБОУ УСОШ №4 также пройдут мероприятия, направленные на налаживание связи между родителями и детьми, а также на выстраивание тесных отношений между семьей и школой.

       Основная цель проведения Года семьи – возрождение авторитета семьи, укрепление семейных ценностей и традиций. Воспитание и становление каждого человека начинается с первых шагов, с первого слова, с самого раннего детства, а значит, на развитие ребёнка оказывают влияние родители. Крепкая семья – основа государства и счастливого будущего. Для формирования детской психики благоприятная атмосфера в семье очень важна, поэтому задача школы – поддерживать связь с родителями, способствовать совместному семейному досугу, отслеживать проблемные семьи.

       Акция «Традиции моей семьи» стала первой ласточкой будущих увлекательных и разноплановых мероприятий. Год семьи стартовал!