Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
21 Февраля 2024

Мероприятия в рамках Месячника здоровья и спорта

Мероприятия в рамках Месячника здоровья и спорта
5 февраля 2024 года в актовом зале МБОУ УСОШ №4, на еженедельной торжественной линейке, посвящённой государственным символам Российской Федерации, состоялась торжественная церемония открытия Месячника здоровья и спорта.

В зале присутствовали ученики начальных классов - "Орлята России". С приветственным словом к учащимся обратились: директор школы, Людмила Геннадьевна Ильина, и заместитель директора во ВР, Лариса Евгеньевна Петренко. После напутствия от руководства школы, присутствующие в зале встретили аплодисментами олимпийский факел, который вынесли победители и призёры соревнований по баскетболу и волейболу. Церемония завершилась зажигательным флэшмобом от команды черлидеров МБОУ УСОШ №4.

      8 февраля утро для учащихся МБОУ УСОШ №4 началось с яркого спортивного праздника – «Весёлого забега», который в рамках Месячника здоровья и спорта проводили активисты «Движения Первых» из числа школьников (под руководством советника по воспитанию, координатора первичного отделения «Движения Первых» при МБОУ УСОШ №4, Оксаны Цёменко). Для участников были подготовлены необычные эстафеты: бег и прыжки со связанными ногами (парами и по отдельности). Мероприятие напомнило всем присутствовавшим в зале о важном месте ЗОЖ и спорта в жизни человека.

       13 февраля на базе «Точки роста» состоялся полуфинал школьного турнира по шахматам, приуроченного к Дню защитника Отечества. Участников поприветствовал руководитель школьной секции «Шахматы и шашки», Намозов Одилжон Сафаралиевич. Под его чутким руководством учащиеся МБОУ УСОШ №4 готовятся к региональному турниру по шахматам, где ежегодно занимают призовые места. Финал школьного турнира пройдёт в среду, 15 февраля.

       Месячник здоровья и спорта проводится ежегодно в целях гармоничного воспитания подростков и молодёжи, укрепления здоровья, привлечения интереса к спорту и принципам ЗОЖ, а также в целях профилактики зависимостей и вредных привычек. Как говорится: «В здоровом теле – здоровый дух!»