Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11 Марта 2024

Месячник здоровья и спорта завершён

Месячник здоровья и спорта завершён
В феврале на базе МБОУ УСОШ №4 регулярно проводились мероприятия, спортивные праздники, соревнования и акции в рамках Месячника здоровья и спорта.

На этой неделе прошли заключительные мероприятия Месячника, закрепившие полученные знания о полезных привычках, режиме дня и питания, а также о пользе спорта и движения для человеческого тела.

       26 и 27 февраля в спортивном зале МБОУ УСОШ №4 проходили «Весёлые старты» для параллелей 1, 2, 3 и 4-х классов (в рамках прохождения трека «Орлёнок – спортсмен»). Перед началом соревнований участники выслушали напутственное слово от советника по воспитанию, Оксаны Цёменко, и от учителя физической культуры, Юлии Ивановны Голубевой, которая проводила соревнования. «Весёлые старты» стали ярким завершающим мероприятием Месячника здоровья и спорта, посвящённым Дню защитника Отечества. В итоге победила дружба – и, конечно, здоровье!

       28 февраля на территории лыжной базы прошли соревнования по лыжным гонкам «Юность России», в которых успешно приняли участие ученики нашей школы. По итогам соревнований, 1 место заняли Васильев Вадим, Уголков Ярослав и Ботков Егор; 2 место — Березкин Егор и Иватова Анна; 3 место — Чекунов Виктор, Леванчук Максим, Гриневич Яна, Путинцева Мария.

       29 февраля 2024 в рамках Месячника здоровья и спорта на базе МБОУ УСОШ №4 прошла акция «Я рисую ЗОЖ», направленная на закрепление правильных привычек и пропаганду активного отдыха, спорта и правильного питания.

       Педагог – организатор, Инна Юрьевна Мурашова, провела беседу с учащимися, в ходе которой сами школьники сформулировали основные правила здорового образа жизни: правильно питаться, больше двигаться, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе, не сидеть за компьютером целый день, сказать решительное НЕТ всем вредным привычкам. Своё понимание ЗОЖ участники акции выразили через искусство рисования, создав мотивационные плакаты о здоровых и вредных привычках, о пользе движения и спорта, о том, как сделать жизнь активной, долгой и насыщенной. Это мероприятие стало одним из ярких завершающих штрихов Месячника здоровья и спорта.

Молодое поколение выбирает ЗОЖ!