Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11 Марта 2024

Открытый урок по тайскому боксу

Открытый урок по тайскому боксу
20 февраля, в рамках Месячника здоровья и спорта и в преддверии празднования Дня защитника Отечества в спортивном зале МБОУ УСОШ №4 состоялся открытый урок по муайтай (тайскому боксу).

Тренировку для учащихся 8 — 11 классов, по приглашению советника по воспитанию, Оксаны Цёменко, провел Лисицын Максим, тренер спортивного клуба «ВАЛДАЙ – Удомля». Ему помогали: спортсмен клуба, Алешин Максим, а также Мастер спорта России по боксу, Сергей Чернопятов (тренеры: Дороженко Е.Е, Андреев М.М.).

       Правила тайского бокса, в отличие от привычного европейского, разрешают не только прямые и боковые удары руками, но и руками с разворота, а также локтями, удары ногами и коленями. Но, в отличие от тхэквондо, например, удары ногами направлены больше не в голову, а чаще в нижний уровень и с упором на болевые приёмы, на выведение соперника из равновесия. Конечно, школьники под руководством тренеров отрабатывали удары не в полную силу, но ознакомились с различными особенностями тайского бокса на практике.

       В ходе тренировки ребята размялись, выполнили растяжку, разобрали технику нанесения ударов руками, ногами и коленями, освоили боевую стойку и поработали со спортивным инвентарём. Открытый урок посетили не только мальчики, но и девочки – увлечённые спортсменки, которые украсили своим присутствием этот праздник силы, ловкости и воли.

       Занятие очень понравилось школьникам. Заряд бодрости на целый день был обеспечен!