Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20 Октября 2016

Итоги фотоконкурса «Моё спортивное лето»

18 октября были подведены итоги детского районного конкурса фотографий «Моё спортивное лето», проходившего на базе МБОУ УСОШ №4.

Конкурс проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризации спортивных объектов, как центров социально-культурной жизни различных категорий населения, привлечения внимания к активным видами летнего отдыха для оздоровления молодежи.

Всего в фотоконкурсе приняли участие 72 участника из 11 образовательных учреждений города и района, представившие на суд жюри как по одной, так и по нескольку работ, отражающих тему спортивного летнего отдыха. Многие фотографии оказались весьма оригинальными, авторы дали им интересные названия, а кто-то составил коллаж. Яркие снимки рассказали о том, как отдыхают современные школьники, ведущие активный, здоровый образ жизни. Плавание, спортивные игры (футбол, баскетбол, теннис и многие другие), легкая атлетика, спортивный туризм, велосипедный и даже конный спорт, покорение вершин – всё это было в подборках конкурсных фотографий. Радует, что, помимо сидения за компьютером современная молодежь интересуется спортом, и количество присланных на конкурс работ это только подтверждает.

Нелегко пришлось членам жюри, которые оценивали фотоработы конкурсантов по следующим категориям: соответствие теме конкурса, оригинальность идеи, сюжет и художественное качество снимков. В итоговом протоколе места распределились следующим образом:

Младшая возрастная категория (дошкольники и учащиеся 1 – 4 классов):

I место: Ильин Тимур, УНОШ «Садко», 5 лет; Чирков В., МБОУ УСОШ №4, 2 класс.

II место: Соловьев Павел, Удомельская гимназия №3 им. О. Г. Макарова; Зайцев Иван, детский сад «Кораблик», 4 года.

III место: Бехтольд Ульяна, МБОУ УСОШ №1; Смагин Данил, МБОУ УСОШ №4; Котляр София, УНОШ «Садко».

Средняя возрастная группа (5 – 8 классы):

I место: Старыгина Надежда, МБОУ УСОШ №4; Расторгуев Роман, МБОУ УСОШ №2.

II место: Мещерякова Александра, МБОУ УСОШ №4; Брусовская СОШ, 8 класс.

III место: Самойлова Анастасия, Рыкова Мария, МБОУ УСОШ №5; Фатуллаева Айсель, МБОУ УСОШ №2; Брусовская СОШ, 7 класс.

Старшая возрастная группа (9 – 11 классы):

I место: Топытчак Алина, Березкина Ангелина, Петренко Всеслав, Бойцова Анастасия – МБОУ УСОШ №4; Речкалов Данил, МБОУ УСОШ №5.

II место: Алексеева Владлена, Смирнов Максим, МБОУ УСОШ №5; Березкина Ангелина, МБОУ УСОШ №4.

III место: Кулешова Полина, МБОУ УСОШ №1; Арсеньев Дмитрий, МБОУ УСОШ №2 и Иванов Иван, МБОУ УСОШ №5.

Мы благодарим учащихся школ города и района и их руководителей за проявленный интерес к конкурсу, за участие и стремление к победе! Приглашаем вас ознакомиться с работами победителей и призеров на нашем сайте.