Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 Марта 2017

Фотовыставка «Люблю и славлю я тебя, Удомля – Родина моя!»

Фотовыставка «Люблю и славлю я тебя, Удомля – Родина моя!»

    24 марта в библиотеке МБОУ УСОШ №4 открылась персональная выставка фоторабот учащегося 8 в класса Елумеева И. «Люблю и славлю я тебя, Удомля – Родина моя!», приуроченная к году Экологии, а также Всемирному дню охраны водных ресурсов (22 марта) и дню защиты Леса (21 марта).

   Уместно вспомнить и о том, что 25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени пройдет акция Час Земли (Earth Hour), организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature). Она проводится ежегодно в одну из последних суббот марта и заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. Стоит отметить, что «Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.
    Как в такие знаменательные даты оставить без внимания природное богатство и разнообразие родного края? Тем более, Удомля всегда считалась землёй прекрасных голубых озёр, которые во все времена волновали и вдохновляли художников и поэтов. А теперь их с удовольствием используют в качестве «природных моделей» фотографы – как любители, так и профессионалы. В век технического прогресса не только кисть художника, но и объектив камеры – необходимый предмет для выражения особого взгляда на мир.

    На фотографиях, сделанных восьмиклассником Ильей, представлены как пейзажные композиции, воспевающие красоту природы родного края, так и виды города. Полюбоваться снимками может каждый – достаточно лишь посетить библиотеку. Заодно можно обратиться и к литературным источникам, чтобы расширить свои знания об Удомельской земле.