Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
4 Мая 2017

Акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка»

    В преддверье Дня Победы на базе МБОУ УСОШ №4 в рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения прошел ряд социальных акций и внеклассных мероприятий, посвящённых событиям Великой Отечественной войны.

    Открыла ряд предпраздничных мероприятий социальная акция «Георгиевская ленточка», участниками которой стали педагоги-организаторы и активисты волонтёрского движения школьников. 3 мая они вышли на улицы родного города, чтобы напомнить жителям о важности приближающейся даты и поздравить с наступающим днём Великой Победы. Волонтёры раздавали горожанам ленточки и красные гвоздики, сделанные своими руками, как символ Победы советского народа в войне против немецко-фашистских захватчиков.

    Акция «Георгиевская ленточка» проводится на базе нашей школе не первый год. Главная цель акции: стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. И школьники, и педагоги, и горожане, прикрепив двухцветные ленточки на свою одежду, тем самым в очередной раз почтили память героев нашего Отечества, завоевавших для нас право на жизнь.

    История проходит, время не стоит на месте, но то, что действительно важно, остается в наших сердцах. Понимание событий войны, особенно такой страшной, какой была та, Великая, помогает в полной мере оценить тихие радости мирной жизни. Волонтёрский отряд МБОУ УСОШ №4 поздравляет всех с наступающим Днём Победы и желает счастливой, мирной жизни!