Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14 Июня 2017

Летний лагерь

    В июне 2017 г. летний лагерь с дневным пребыванием детей вновь открыл свои двери для учащихся МБОУ УСОШ №4.

   Каждый год во время летних каникул ребята отдыхают в лагере, расположенном на территории родной школы. Дни в лагере был насыщены конкурсами, мероприятиями, участием в различных социальных акциях, общегородских праздниках и конкурсах. Отмечаются памятные даты – 22 июня, в День памяти и скорби, проводятся тематические мероприятия, викторины на знание истории Великой Отечественной войны, организуется просмотр документальных фильмов.

   12 июня, в День России, проводятся патриотические игры. Например, 5 июня для учащихся 5-х классов был организован конкурс «Путешествие по странам», участники которого представляли историю, костюмы, традиции, танцы и песни различных стран – это было не только познавательное мероприятие, но и возможность раскрыть свои таланты, придумать что-то новое и оригинальное, например, почувствовать себя модельером, создавая костюм для дефиле.

   Ни одного дня не проходит без подвижных игр. Как младшие школьники, так и обучающиеся среднего звена с удовольствием занимаются в спортивном зале при лагере, а также на школьной площадке. Проводятся как командные соревнования, так и игры на личное первенство. А главное, такой активный отдых способствует оздоровлению детей, а групповые игры учат их общению и главным жизненным ценностям: дружбе, поддержке, взаимовыручке и доверию. Спасибо, что вы с нами, дорогие ребята! Желаем вам ярких, запоминающихся летних каникул!