Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20 Июня 2017

Энергия танца – энергия жизни!

Энергия танца – энергия жизни!
16 июня в летнем лагере, который продолжает свою работу на базе МБОУ УСОШ №4, прошёл зажигательный, яркий, насыщенный событиями и эмоциями День Танца.

    Спортивно-развлекательное мероприятие, проходившее под девизом «Энергия танца – энергия жизни!» стало одним из этапов общей работы по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, ведь летний лагерь – не просто место, где дети могут общаться с друзьями и увлекательно проводить время, но и оздоровительное учреждение. Кроме того, занятие танцами, как и любым видом искусства, способствует духовному росту и является прекрасной альтернативой компьютерным играм, вызывающим зависимость, и другим вредным привычкам. Спортивные секции, кружки, соревнования и конкурсы создают благоприятную атмосферу для личностного развития подростков, отвлекают их от опасного влияния улицы.

     Отличным стартом «Дня танца» стал мастер-класс по зумбе – танцевальной фитнес-программе, разработанной на основе популярных латиноамериканских ритмов, автором которой является Альберто Перес, фитнес-инструктор из Колумбии. Эта программа как нельзя лучше соответствовала духу спортивно-развлекательного праздника ритма и движения, ведь она соединила в себе как стремление вести здоровый образ жизни, так и спортивные тренировки под танцевальную музыку. Заряд бодрости и позитивного настроения был обеспечен всем участникам.

    После завершения мастер-класса и разминки, необходимой для подготовки к следующему этапу, состоялся танцевальный батл между несколькими командами учащихся. В первом туре участники должны были представить свою команду – придумать название, танец-визитку и девиз. Во втором туре путем жеребьевки необходимо было выбрать и представить определенный стиль танца. Выступление должно отображать сюжет и тему заданного конкурсного выступления. В третьем туре участники сами выбирали себе противников, с которыми они исполняли определенный танец «стенка на стенку». Сложно было судить, кто в итоге «перетанцевал» оппонента – каждая команда проявила способность действовать сообща, волю к победе и в полной мере отдалась энергии танца. Поэтому, не смотря на дипломы и грамоты, которые были вручены победителям, мы считаем, что главный приз в этот день выиграла дружба, а здоровье и хорошее настроение обеспечены всем участникам состязания.