Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 Июня 2017

Итоги работы летнего лагеря на базе МБОУ УСОШ №4

Итоги работы летнего лагеря на базе МБОУ УСОШ №4
23 июня 2017 летний лагерь с дневным пребыванием детей, созданный на базе МБОУ УСОШ №4, завершил свою работу.

    К сожалению, у родителей, как правило, нет возможности обеспечить детям полноценный отдых в дни каникул. Насыщенный рабочий график оставляет мало времени для поездок, походов, интересных мероприятий. Со всеми этими и многими другими задачами, связанными с организацией детского досуга в период летних каникул, отлично справляется школьный лагерь.

   В этом году, как обычно, ничто не напоминало воспитанникам лагеря об учебном процессе. Воспитательно-образовательная программа реализуется с помощью игровых ситуаций, соревнований, квестов, экскурсий, знакомств с самыми интересными объектами города. Программа оздоровительных мероприятий включала в себя обязательную утреннюю зарядку, которую проводили сами школьники, спортивные соревнования на свежем воздухе и в спортивном зале, подвижные игры (волейбол, баскетбол, футбол, пионербол), День танца – танцевальный батл и мастер-класс по зумбе. Проводились и интеллектуальные состязания: экологический брейн-ринг, викторины, конкурсы, посвященные году Экологии и Дню России. Ни дня не проходило без увлекательных приключений, которые всегда заканчивались на позитивной ноте. В соответствии с известным изречением: «В здоровом теле – здоровый дух» - было организовано питание учащихся. Меню было составлено с учётом потребностей растущего организма и дополнено источниками витаминов и полезных веществ: фруктами, овощами, йогуртом, соками.

    Таким образом, летний школьный лагерь дневного пребывания позволил детям отлично отдохнуть, познакомиться с интересными людьми, приобрести множество ценных знаний и навыков. Совместное пребывание в нём обучающихся из разных классов дало возможность наладить новые дружеские отношения, научиться общению и работе в команде. Этому способствовала игровая форма занятий. За безопасность ребят отвечала школьная администрация, педагогический, медицинский и охранный персонал. В этом году летний лагерь завершил свою работу успешно: не было выявлено никаких нарушений, ничто не омрачало отдых. Разве что дождливая погода за окном была чаще, чем хотелось бы, но это не помешало всем воспитанникам лагеря весело и с пользой для здоровья провести время в стенах родной школы, в компании друзей и одноклассников.