Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 Сентября 2023

Всероссийский субботник «Зелёная Россия»

Всероссийский субботник «Зелёная Россия»
Со 2 по 30 сентября 2023 года по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» проходит ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

21 сентября 2023 года обучающиеся МБОУ УСОШ №4 вышли на субботник в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». Школьники очистили дорожки и спортивный стадион от опавших листьев и мусора.

Субботник в рамках проекта «Зелёная Россия» - не разовая акция. Педагогический коллектив и обучающиеся МБОУ УСОШ №4 ежегодно принимают участие в уборке территории – как в рамках экологических мероприятий, так и по собственной инициативе. Для проведения субботника по очистки территории составляется подробный план мероприятий, согласно которому за каждым классом закрепляется определённый участок. Вооружаясь необходимым инвентарём, школьники наводят порядок на территории учебного заведения: собирают мусор, сгребают опавшую листву и траву, расчищают пешеходные дорожки.

Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным. Благородная цель – освобождение природы от мусора и иных следов, оставленных недобросовестными людьми, объединяет поколения. Это – ещё один шаг к воспитанию экологически грамотного, ответственного поколения, осознающего масштаб влияния человека на окружающую среду.