Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17 Октября 2023

Региональный этап конкурса «Безопасное колесо»

Региональный этап конкурса «Безопасное колесо»
22 сентября во Дворце творчества детей и молодежи в Твери прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» с участием юных инспекторов движения. В соревнованиях приняли участие 172 школьника из 38 муниципальных образований Верхневолжья.

Мероприятие проходило в рамках Месячника по профилактике детского дорожного травматизма.

Удомельский городской округ представляла команда - победительница муниципального этапа «Вираж» МБОУ УСОШ № 4. В состав команды вошли учащиеся 5 «б» класса (руководитель: Орлова Н. А.). В итоговом рейтинге команд ребята заняли 7 место, что, учитывая количество участников, весьма достойный результат.

       Участники соревнований регионального этапа прошли шесть испытаний: юные инспектора дорожного движения проверяли свои знания ПДД, сдав по билетам теоретический экзамен, отвечали на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи и решали задачи по их практическому применению.

    Кроме того, школьники отрабатывали ПДД на практике на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофоров, пешеходных переходов и перекрестков, имитацией железнодорожного переезда и проявляли умения в фигурном вождении велосипеда. Кроме того, ребята проявляли свои артистические навыки в творческом конкурсе.

    В каждом из испытаний выступление команд оценивали судьи – представители Госавтоинспекции, регионального отделения «Красного Креста» и общественных организаций области.

Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» направлен на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний Правил дорожного движения, привлечения школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Поздравляем отряд ЮИД «Вираж» с достойным выступлением на конкурсе «Безопасное колесо»!