Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17 Октября 2023

День отца

День отца
      В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Это – совсем молодой праздник. Он был утверждён Указом Президента РФ № 573 «О Дне отца» 4 октября 2021 года.

В каждом уголке мира уже сложились свои традиции и даты празднования Дня отца. Они могут отличаться, но смысл праздника один: в этот день мы вспоминаем о том, насколько важны папы в жизни семьи, как значимы для детей отцовская поддержка и пример.

    В преддверье праздника на базе МБОУ УСОШ №4 советником директора по воспитанию, Цёменко О. С., проводились мероприятия, призванные напомнить о важности роли отца в становлении личности ребёнка, о семейных ценностях и традициях: творческая мастерская, мастер класс по созданию открыток, интерактивная викторина «Папе посвящается...». Ученики начальных классов делали праздничные открытки для пап и сочиняли душевные поздравления, а обучающиеся средней школы приняли участие в интерактивной викторине, узнав много новых фактов о Дне отца и о связанных с ним традициях. Такие праздники, как День семьи, День матери и День отца должны отмечаться в каждом доме, а если у каждой семьи будут свои маленькие обычаи и традиции в эти дни – тем лучше, ведь праздники такого рода объединяют поколения, укрепляют семейные связи и дарят тепло родным и близким. Конечно, для того, чтобы сказать: «Мама, я тебя люблю!» или «Папа, спасибо тебе за то, что ты всегда меня поддерживаешь!» – повод не нужен. Говорите друг другу добрые слова, делайте комплименты, благодарите – и мир станет чуточку светлее.

    Дорогие ребята! Не забудьте поздравить своих пап 15 октября! Лучшим подарком будет ваше внимание, а открытку, как показал мастер-класс, можно сделать своими руками. Конечно, отличным подарком для родителей будут и хорошие оценки, и достойное поведение.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #папыНД #Минпросвещения #НавигаторыДетства69