Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
26 Декабря 2023

Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых»

Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых»
В актовом зале Удомельской средней школы №4 состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых».

«Движение Первых» — это молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Это движение создавалось с важной целью – показать школьникам, что инициатива в их руках, что от них зависит будущее России. Так было во времена пионерской организации, когда целые классы становились отрядами, выполнявшими социально значимую и полезную работу.

       На церемонии открытия первичного отделения РДДМ присутствовали почётные гости: Глава Удомельского городского округа, Рем Аркадьевич Рихтер; руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа, Светлана Викторовна Алексеева и муниципальный координатор Удомельского отделения РДДМ, Валентина Николаевна Свечина. Они поздравили учащихся МБОУ УСОШ №4 со значимым событием в их жизни и выразили надежду на то, что нынешние школьники со временем станут достойными гражданами России – профессионалами своего дела и просто счастливыми людьми.

       В торжественной обстановке учащиеся произнесли клятву вступления в РДДМ, после чего получили из рук гостей галстуки и значки с символикой «Движения Первых». Со вступлением в ряды крупнейшего движения детей и молодёжи в России школьников поздравила Людмила Геннадьевна Ильина, директор МБОУ УСОШ №4. Она отметила, что открытие первичного отделения РДДМ – значимое событие в истории школы. «Движение Первых» дарит школьникам широкие перспективы, объединяет школы и города, учит во всём быть первым и любить свою страну.

      Современная молодёжь тоже стремится активно участвовать в создании будущего своей страны, в формировании облика новой, процветающей России, опирающейся на богатое культурное наследие, строгие моральные принципы и духовные ценности. Роль сегодняшних школьников – быть связующим звеном между прошлым и будущим, а в настоящем – стать самостоятельными личностями с активной гражданской позицией, патриотами своей страны и наследниками её славной истории.

Начало положено. В добрый путь!
#ПервыеУдомля #ДвижениеПервых