Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
25 Января 2024

«Внук по переписке» и «Дари добро»

«Внук по переписке» и «Дари добро»

В преддверье Нового года не только дети, но и взрослые начинают верить в чудеса. В этот период часто проводятся благотворительные акции и мероприятия, чтобы праздник пришёл в каждый дом. 20 декабря учащиеся МБОУ УСОШ №4 под руководством советника директора по воспитанию, Оксаны Цёменко, написали и отправили новогодние поздравления пожилым людям в рамках Всероссийской акции «Внук по переписке».

     Адресатами писем стали бабушки и девушки, проживающие в доме престарелых на территории Вышнего Волочка. Организатором и идейным вдохновителем акции является благотворительный фонд «Старость в радость». Такие мероприятия учат школьников добру, уважению к старшим, милосердию и взаимовыручке.

      Позднее, 28 декабря 2023 года ученики МБОУ УСОШ №4 под руководством социального педагога, советника по воспитанию Оксаны Цёменко, поздравили пациентов Удомельского психоневрологического интерната с наступающим Новым годом. Старшеклассники, одетые в костюмы сказочных героев, передали подарки от школы и ребят в рамках благотворительной акции «Дари добро».

Ученики 5а класса совместно с педагогами-организаторами и классным руководителем, Л. Е. Петренко, активно подключились к оформлению праздничной стенгазеты, написав самые тёплые, искренние пожелания на вырезанных из бумаги шариках. Ещё одним подарком стала нарядная новогодняя ёлка, игрушки для которой ребята тоже сделали своими руками. Акция научила ребят милосердию, состраданию и простой истине – подарки приятно не только получать, но и дарить, а добро всегда возвращается