Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
29 Января 2024

Всемирный день «СПАСИБО»

Всемирный день «СПАСИБО»
12 января 2024 года на базе «Точки Роста» и «Центра детских инициатив» при МБОУ УСОШ №4 прошёл квест «В стране доброты», приуроченный к Международному дню «спасибо». Мероприятие, проводившееся по инициативе советника директора по воспитанию, Оксаны Цёменко, педагогов – организаторов и активистов «Движения Первых», должно было напомнить участникам о таких важных качествах, как вежливость, доброжелательность, умение быть благодарным.

Квест состоял из нескольких этапов и заданий. Команды вспоминали пословицы и поговорки, разгадывали загадки, посвящённые тематике праздника, рисовали плакаты и даже наряжались в костюмы добрых сказочных героев. В этот день прозвучало много добрых слов, и все участники квеста получили массу положительных эмоций. Ребятам очень понравилась как сама игра, как и доброжелательная атмосфера, а помощники ведущих из «Движения Первых» отлично справились со своими задачами.

      Ранее, 11 января, в рамках празднования Международного дня «спасибо» в Удомельской средней школе №4 прошла акция «Скажи «спасибо» – возьми конфетку», в которой приняли участие все желающие. В этот же день для ученики начальных классов под руководством советника директора по воспитанию и активистов «Движения Первых» присоединились к Всероссийской акции «Благодарю». В ходе праздничных мероприятий организаторы рассказали школьникам, что люди, которые часто произносят слова благодарности, по наблюдениям психологов легче справляются со стрессами и чаще испытывают положительные эмоции.

     Нужно обязательно благодарить окружающих за хорошие поступки, за помощь, за комплименты – чтобы в жизни было больше приятных моментов. Добро всегда возвращается!