Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
21 Февраля 2024

День российской науки

День российской науки
8 февраля отмечается День российской науки.

С целью ознакомления учащихся МБОУ УСОШ №4 с достижениями российской науки в течение недели классными руководителями, советником по воспитанию и педагогами-организаторами проводились тематические беседы, посвящённые выдающимся российским учёным и изобретениям, которые придумали… дети, а учащиеся начальной школы посмотрели увлекательный мультфильм «День российской науки». Мероприятия подарили всем участникам не только новые знания, но и отличное настроение.

    8 февраля советник директора по воспитанию, Оксана Цёменко, провела для школьников интерактив «Почему летает бумажный самолетик»: ребята узнали, как всем знакомая забава – запуск бумажного самолётика – связана с фундаментальными законами физики. Школьники сложили из бумаги самолётики модели «Ястреб» и опробовали их в деле, соревнуясь в дальности полёта.

    9 февраля 2024 года на базе МБОУ УСОШ №4 проходил познавательный квест «В мире наук», приуроченный к Дню российской науки, отмечавшемуся накануне. В интеллектуальном состязании приняли участие 5 команд: две представляли 5а класс, а три – 5в класс. Перед началом квеста участники собрались в актовом зале. После напутственного слова от заместителя директора, Ларисы Евгеньевны Петренко, обучающиеся ознакомились с правилами игры и разошлись по станциям.

     Педагоги – организаторы, советник по воспитанию и учителя, отвечавшие за разные этапы квеста, проверили, насколько ребята эрудированны и знакомы с миром наук. Участники отгадывали загадки, расшифровывали ребусы и решали логические задачи. За каждое выполненное задание школьники получали буквы, из которых должны были составить слово НАУКА. По итогам квеста победителя выявить не удалось – слово собрали сразу две команды – одна из 5а, вторая – из 5в класса. Таким образом, победила дружба. Так и должно быть, ведь развитие российской науки – общее дело молодого поколения. Возможно, нынешним пятиклассникам предстоит совершить немало открытий, а пока желаем ребятам отличных оценок и успешного участия в новых конкурсах!