Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
21 Февраля 2024

Посвящение в «Движение Первых»

Посвящение в «Движение Первых»
7 февраля 2024 года в музее Боевой славы им. Б. С. Полякова при МБОУ УСОШ №4 состоялась торжественная церемония посвящения в «Движение Первых» самых активных, инициативных и неравнодушных к общественной жизни школьников.

Со вступлением в движение учащихся поздравила Валентина Николаевна Свечина, муниципальный координатор Удомельского отделения «Движение Первых». Школьники получили напутствия от директора МБОУ УСОШ №4, Людмилы Геннадьевны Ильиной, и ветерана педагогического труда, учителя истории, Надежды Георгиевны Горбачёвой.

      Посвящение проводилось при участии советника по воспитанию, координатора первичного отделения «Движения Первых» при МБОУ УСОШ №4, Оксаны Цёменко, педагогов – организаторов школы и учащихся, уже состоящих в Движении. В торжественной обстановке ребята впервые надели атрибуты «Движения Первых» – и поклялись носить их с честью.

      Церемония принятия новых членов в «Движение Первых» проводилась в школьном музее не случайно: совсем недавно, 27 января, по всей стране проводились памятные мероприятия в честь 80-ой годовщины окончательного прорыва блокады Ленинграда, а 2 февраля – в 81-ой годовщины победы под Сталинградом.

      Поскольку «Движение Первых» поддерживает социально значимые инициативы и активно способствует патриотическому воспитанию школьников, церемонию решено было завершить мемориальной акцией «Свеча памяти», которая проводилась по инициативе заместителя директора во ВР, учителя истории, Ларисы Евгеньевны Петренко. Школьники и гости музея почтили минутой молчания память героев Отечества, погибших в блокадном Ленинграде и под Сталинградом, а также на других фронтах Великой Отечественной войны. Это – наша история, и мы ей гордимся. Это – напоминание нынешним школьникам, что будущее – в их руках.