Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 Апреля 2024

Мемориальная акция «Цветок надежды»

Мемориальная акция «Цветок надежды»
         25 марта 2024 года проходила Всероссийская акция «Цветок надежды», ставшая символом единения граждан нашей страны перед лицом страшной трагедии, случившейся накануне. В память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, педагогический коллектив и обучающиеся МБОУ УСОШ №4 присоединились к акции «Цветок надежды».

Под руководством советника по воспитанию, Оксаны Цёменко, ученики начальных классов, юные «Орлята России», посещающие пришкольный лагерь в период весенних каникул, изготовили из бумаги белые крокусы – цветы, ставшие символом памяти и скорби. Также в акции приняли участие активисты Движения Первых, выполняющие роль вожатых в лагере. Они помогали маленьким участникам акции делать бумажные цветы и разъясняли суть проводимого мероприятия.

       Символом акции стал крокус – этот цветок олицетворяет надежду и борьбу за жизнь, пробуждение и возрождение, поскольку многие его виды зацветают в тот период, когда земля ещё покрыта снегом. К сожалению, теперь название этого прекрасного цветка будет навеки связано с трагедией в «Крокус Сити Холле», унёсшей жизни десятков человек. Школьники очень серьёзно отнеслись к изготовлению бумажных цветов – таких же хрупких, как человеческая жизнь. В ходе мероприятия советником директора по воспитанию был также проведён инструктаж по правилам поведения при угрозе теракта, при захвате заложников и обнаружении подозрительного предмета. Подобная трагедия не должна повториться!

    Акция «Цветок надежды» завершилась минутой молчания.