Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 Апреля 2024

Школьный лагерь на каникулах

Школьный лагерь на каникулах
        25 марта 2024 года на базе МБОУ УСОШ №4 начал свою работу пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей, который обеспечит познавательный и развлекательный досуг для школьников в период каникул.

Сегодня в актовом зале состоялась торжественная церемония открытия лагеря в присутствии директора школы. После исполнения гимна Российской Федерации к школьникам с напутственными словами обратились: директор МБОУ УСОШ №4, Людмила Геннадьевна Ильина, и начальник лагеря, Елена Васильевна Фёдорова. После торжественной линейки школьников ждал яркий танцевальный флэшмоб от волонтёров – вожатых из 7а класса и неожиданная встреча с героем популярной игры – Хагги Вагги. Это был приятный сюрприз, создавший праздничное настроение в этот светлый весенний день.

      26 марта 2024 года для учащихся МБОУ УСОШ №4, посещающих пришкольный лагерь в период каникул, прошла интеллектуальная викторина «В гостях у сказки» (в формате «Своей игры»). Игра, подготовленная и проведённая педагогом – организатором, Инной Юрьевной Мурашовой, включала в себя вопросы из нескольких категорий. Ребятам нужно было угадать сказочного героя или волшебный предмет, вспомнить название сказки или имя её автора.

      Ни один день в пришкольном лагере не обходился без игр. Всем ребятам, посещающим лагерь в период каникул, очень понравилась игровая программа «Орлята России», подготовленная учителем начальных классов, классным руководителем, Людмилой Станиславовной Фёдоровой (в рамках реализации проекта «Орлята России»). Это было комплексное мероприятие, включавшее в себя как подвижные игры, развивающие ловкость, внимательность и навыки работы в команде, так и задания, направленные на тренировку ума – загадки и интерактивы, в которых приходилось задействовать интеллект, внимание, логику и память.

      Помимо игровой программы, для школьников проводились творческие мастер-классы, зарядка с волонтёрами, викторины. 27 марта в лагере при МБОУ УСОШ №4 в рамках дел отрядов Первых, активисты Движения Первых провели игру в шахматы нестандартным способом – сами школьники превратились в живые шахматные фигуры, передвигаемые ведущими по импровизированной доске.

    Занятия, направленные на умственное развитие обучающихся, проводились на базе «Точки роста» (мастер-класс по робототехнике) и «Центра детских инициатив», а начальник лагеря, Елена Васильевна Фёдорова, провела для ребят мастер-класс по оригами в рамках празднования Всемирного дня кошек. Ребята в лагере отлично отдохнули и готовы к новой четверти!