Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

admin (Автор тем)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре




Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Положение об организации питания., Положение об организации питания.
 
Положение об организации питания.pdf (1.5 МБ)
Программа летнего оздоровительного лагеря "ВИКТОРИЯ"
 
Программа ЛОЛ "ВИКТОРИЯ" :))
Доступность объекта социальной инфраструктуры.
 
Доступность объекта социальной инфраструктуры.
План мероприятий по формированию функциональной грамотности обучающихся МБОУ УСОШ № 4
 
План мероприятий по формированию  функциональной грамотности обучающихся МБОУ УСОШ № 4
Анализ работы МБОУ УСОШ № 4» за 2020-2021 уч. год.
 
Анализ работы  МБОУ УСОШ № 4» за 2020-2021 уч. год.
Расписание работы  кружков, секций, объединений МБОУ УСОШ № 4  на 2021-2022 учебный год
 
Расписание работы

кружков, секций, объединений МБОУ УСОШ № 4

на 2021-2022 учебный год

.
 
 
Название кружков, секций, объединений, клубов
 
ФИО руководителя
 
Расписание занятий
 
1
 
Художественная студия
«Волшебная палитра»
 
Федорова Елена Васильевна
 
Понедельник 14.00-14.45
Вторник 15.00-15.45
 
2
 
Вокальная студия
«Разноцветные нотки»
 
Щукина Людмила Николаевна
 
Понедельник 15.00-15.45
 
3
 
Студия
«Юный журналист»
 
Мурашова Инна Юрьевна
 
Понедельник 15.00-15.45
Пятница 15.00-15.45
 
4
 
Театральная студия
«Театр и мы»
 
Мурашова Инна Юрьевна
 
Вторник 14.00-14.45
Четверг 14.00-14.45
 
5
 
Поэтический клуб
«Зеркало души»
 
Леонтьева Наталья   Владимировна
 
Вторник 15.00-15.45
 
6
 
«Моя Родина-Россия»
 
Цёменко Оксана Сергеевна
 
Вторник 14.00-14.45
 
7
 
Спортивная секция
«Легкоатлет»
 
Намозова Наталья Владимировна
 
Вторник 14.00-14.45
 
8
 
Спортивная секция
«Олимпийцы»
 
Намозова Наталья Владимировна
 
Четверг 15.00-15.45
 
9
 
Объединение
«Экология здоровья»
 
Цёменко Оксана Сергеевна
 
Среда 14.00-14.45
Пятница 14.00-14.45
 
10
 
Кружок-студия
«Юным умникам и умницам»
 
Полякова Ольга Борисовна
Менделеева Лидия Георгиевна
Денисенко Светлана Павловна
Шитцылова Нина Николаевна
Пушкова Нина Николаевна
Мишарина Ирина Михайловна
Молчанова Наталья Анатольевна
Беляева Светлана Юрьевна
Вязовикова Лада Иннокентиевна
Фёдорова Людмила Станиславовна
Орлова Наталья Анатольевна
 
Понедельник-пятница
13.50-14.15
 
11
 
Вокальная студия
«Весёлые нотки»
 
Щукина Людмила Николаевна
 
Вторник
13.50-14.15

            Примечание: с учебными программами объединений дополнительного образования можно ознакомиться у руководителей объединений или заместителя директора по воспитательной работе. (тел. 84825553153)        

Примерное меню 2021-2022, Примерное меню 2021-2022
 
Примерное меню.
РИМП
 
ПРИКАЗ

О внесении дополнений в основную образовательную программу основного общего образования

В соответствии с подпунктом «м» пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68 -ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», пунктом 2 статьи 31 Федерального закона от 30.03.1999 № 52 -ФЗ «О санитарно -эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2005 № 529 «Об организации и контроле за введением отмены ограничительных мероприятий (карантина) по предписанию территориального органа, осуществляющего государственный санитарно- эпидемиологический надзор», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) , приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

П. 1.1Дополнить «Содержательный раздел» в п.2.2. Программы отдельных учебных предметов, курсов в подпункте 2.2.1. «Общие положения»: освоение отдельных учебных предметов и курсов внеурочной деятельности возможно с использованием дистанционных занятий, с использованием кейс-технологий или онлайн занятий.

П. 1.2 Пункт 3.2. «Система условий реализации основной образовательной программы» дополнить подпунктом 3.2.7. «Реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий» и изложить в новой редакции.

1.Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

2. Для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий в МБОУ УСОШ №4 созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся:

-электронные информационные ресурсы,

-электронные образовательные ресурсы,

-совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий,

-соответствующих технологических средств.

3.При реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является МБОУ УСОШ №4 (Удомля, Автодорожный переулок, д. 1) независимо от места нахождения обучающихся.

4. МБОУ УСОШ №4 разработала и утвердила локальный акт (Приказ № 103 от «27» марта 2020 г.) об организации обучения с применением дистанционных технологий , в котором определяет, в том числе порядок оказания учебно-методической помощи обучающимся (индивидуальных консультаций) и проведения текущего контроля и итогового контроля по учебным дисциплинам;

5. Выбор родителями (законными представителями) обучающегося обучения с применением дистанционных технологий по образовательной программе начального общего, основного общего либо среднего общего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам подтверждается документально (наличие письменного заявления родителя(ей) (законного представителя).

6. . При реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам с применением дистанционных образовательных технологий МБОУ УСОШ №4 вносятся соответствующие корректировки в рабочие программы и (или) учебные планы в части форм обучения (лекция, онлайн консультация), технических средства обучения.

7. Формы обучения с применением дистанционных технологий, используемые в образовательном процессе, учителя предметники отражают в рабочих программах. В обучении с применением дистанционных технологий используются следующие организационные формы учебной деятельности: урок, видео урок, лекция, консультация, семинар, практическое занятие, лабораторная работа, самостоятельная работа, научно-исследовательская работа, практическая работа, проектная работа. Самостоятельная работа учащихся может включать следующие организационные формы (элементы): работа с электронным учебником, просмотр видео-лекций, прослушивание аудиофайлов, компьютерное тестирование, изучение печатных и других учебных и методических материалов и др. В период длительной болезни или объявленного в связи с эпидемиологической обстановкой карантина учащиеся имеют возможность получать консультации учителей по соответствующей дисциплине через электронный журнал, электронную почту, программу Skype, WhatsApp,  Zoom, дискорд и др., используя для этого различные каналы выхода в Интернет.

8. Педагогические работники МБОУ УСОШ №4 при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также при реализации дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий:

-планируют свою педагогическую деятельность с учетом системы обучения, создают простейшие, нужные для обучающихся, ресурсы и задания;

- выражают свое отношение к работам обучающихся в виде текстовых (Электронный журнал) или аудио рецензий, устных онлайн консультаций.

9. При реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий заместитель директора по УВР Чеснокова А. В. ведет ежедневный мониторинг фактически присутствующих в МБОУ УСОШ №4 учащихся, которые обучаются с применением дистанционных образовательных технологий и тех, кто по болезни временно не участвует в образовательном процессе (заболевшие обучающиеся).

П. 2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Реализация ФЗ № 304 по вопросам воспитания обучающихся.
Родительский контроль в столовой
 

Одним из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении является рациональное питание обучающихся.  Для формирования и сохранения физического, психического здоровья и полноценного усвоения школьной программы важно грамотно организовать питание школьника.

Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Наша школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе.

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией осуществляется при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приёма пищи, рекомендуется регламентировать локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в организованных детских коллективах могут быть оценены:

- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;

- санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;

- условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

- объем и вид пищевых отходов после приёма пищи;

- наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;

- информирование родителей и детей о здоровом питании и т. д.

На 2022–2023 учебный год программа мероприятий родительского контроля на базе МБОУ УСОШ №4 включает в себя:

– Контроль за предоставлением питания обучающимся, питающимся за бюджетные средства и родительскую оплату.

– Организацию и контроль за питанием учащихся (соблюдение графиков питания, дежурства работников, культурой обслуживания и др.);

– Контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований.

– Организация анкетирования учащихся, анализ информаций отзывов и предложений учащихся о качестве питания в учреждении.

– Проведение работы по привитию учащимся гигиенических навыков питания, навыков здорового образа жизни.

–   Контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований.

– Организация  разъяснительной работы с учащимися и их законными представителями о необходимости полноценного горячего питания.

– Контроль за эстетическим оформлением обеденного зала, объекта питания.

– Обновление информационных стендов по вопросам организации питания.

– Размещение информации об организации питания на сайте школы.


Важная информация! Проведение проверок питания в школьных столовых родителями сегодня осуществляется в соответствии с Федеральным законом» от 01.03.2020 № 47 –ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статьей 37 Федерального закона от 29.12 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования вопросов обеспечения качества пищевых продуктов», в целях решения вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания в общеобразовательных организациях, а также в соответствии со специальными Методическими рекомендациями Роспотребнадзора М 2.4.0180-20 от 18.05.2020 года «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.